vivox20usb调试在哪

更新时间:2020-11-03 00:00:00

vivox20的usb调试一般可在手机设置页面中找到,具体寻找步骤为:

1、首先打开手机设置界面,找到“更多设置”一栏并点击。

2、接着选择“关于手机”选项,并点击“Android版本”图标,而且需连续点击7次。

3、接着手机进入“开发者选项”页面。

4、最后滑动页面,在底部即可找到“USB调试”。

vivo是一个专注于智能手机领域的手机品牌。2012年,vivo建立了自己的移动互联网平台,包括应用商店、游戏中心、浏览器、游戏联运等部分。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-773133/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目