苹果手机怎么批量删除联系人

更新时间:2026-08-23 16:35:06

苹果手机是不能批量删除联系人的。想要批量删除必须要使用电脑才可以。下面就说一下苹果联系人怎么批量删除联系人。

在手机设置中,找到icloud功能,这里就保存的信息,是和手机是同步的。点击进入icloud账号,点进去查看,保证通讯录的打开状态。

打开电脑的浏览器,进入icloud的官网,输入iloud用户名和密码,点击登录。登录后可以看到很多的选项,找到通讯录,点击进入,进入后就可以看到联系人的列表了。

点击多个联系人,按住ctrl或是shift多选联系人。点击左侧的设置的图标,在弹出的列表中选择删除。在弹出提示窗口,是否删除这些联系人,点击删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-77314/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目