小米手机的语言如何设置成中文

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开手机桌面,点击菜单键进入手机菜单栏;

2、在菜单栏中选择系统设置选项;

3、在系统设置界面选择语言和输入法选项;

4、在语言和输入法界面选择语言选项;

5、在语言界面选择简体中文并确定;

6、设置成功后重启手机即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-773184/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目