微信转账收款被限制怎么办

更新时间:2020-11-03 00:00:00

微信转账收款被限制后可以自助解封。

1、登录时出现受限制提示后,根据提示点击右边的【确定】,确认解封账号。

2、下一步提示账号异常的原因与说明,并且说明账号是否能够解封,当上面的提示为可解封,点击下面的【我已了解,申请解封】。

3、申请解封需要手机号码验证,输入一个有效的手机码以获取验证码。

4、验证手机号码为有效,根据屏幕提示发送指定内容到服务号码,信息发送成功后再点击下面的【我已发送短信,下一步】。

5、一般情况可以申请解封,如果你的账号属于小号类型,即没有绑定手机、没有绑定银行卡实名的微信号,那么还需要好友辅助验证,底部输入好友的手机号码再点击【下一步】。

6、然后系统提示需要通知该手机号码的好友,并在微信那里点击辅助验证。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-773299/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目