如何让APP自动更新

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、在手机屏幕上找到“设置”应用,点击打开。

2、在设置列表中,找到”APP商城“ 一栏,点击进入。

3、然后在列表里,在自动下载的项目下,点击关闭“更新”选项。

4、关闭自动更新之后,以后它就会再自动更新了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-774063/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目