miui广告在哪里关闭

更新时间:2020-11-03 00:00:00

以小米手机为例,miui广告关闭方法是:

1、打开安全中心。

2、点击右上角的齿轮。

3、将接收安全月报关闭。

4、再点击垃圾清理。

5、将推荐资讯关闭。

小米(MI,全称:北京小米科技有限责任公司)是一家专注于智能硬件和电子产品研发的移动互联网公司,也是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业,由雷军于2010年4月在北京创立。2018年7月9日,小米在香港上市。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-774093/
上一篇: 明矾的食用标准
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目