抖音怎么看主播有多少音浪

更新时间:2026-08-22 18:04:18

抖音我们进行使用的时候,想要知道怎么看主播的音浪,其实这个音浪查看方法还是很简单的,就一起来看看这个音浪的查看方式吧。

抖音怎么看主播有多少音浪

手机:iPhone11

系统:ios14

软件版本:抖音12.8.0

打开抖音,点击直播页面

选择一个主播进入直播间

在直播间左上角就可以查看音浪了,不过目前有的主播设置了不可查看,只能看点赞量

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-774165/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目