qq健康数据来源如何取消悦动圈

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开悦动圈程序的设置页面,解绑QQ和微信。

2、然后从微信上取消关注悦动圈,用电脑登录QQ。

3、在授权中取消对悦动圈的授权。

4、然后回到QQ健康中,在设置页面中,关闭悦动圈的数据。

注意:如果次日显示数据来源还是悦动圈,就在QQ健康里,反馈意见给研发团队,第二天再看,数据来源已经被清空,将不会再显示悦动圈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-77419/
上一篇: 海狮是在哪里的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目