华为语言设置在哪里找

更新时间:2020-09-27 00:00:00

华为手机语言设置的方法:

1、找到设置图标。

2、点开找到高级设置图标。

3、进入高级设置页面后,点击语言和输入法。

4、在语言与输入法页面,点击语言。

5、在语言偏好设置页面,点击添加语言。

6、在语言列表里面找到“简体中文(中国)”,并选择,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-774202/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目