QQ空间红包怎么用

更新时间:2020-10-02 00:00:00

步骤:

打开手机qq;点击右上角动态,进入到个人的空间界面,然后那里边可以浏览分享自己的动态说说,上传视频,相片;接下来就是新功能的展示界面了,在没发表一个说说,评论对话框的右侧会出现一个红包的图标;点击这个红包,系统自己会随机跳出来一个金额的红包,可以点击发红包,也可以对这个数额进行修改即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-774464/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目