省电模式怎么开

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、在手机桌面上打开“安全中心”,选择绿色的电池图标。

2、进入省电优化界面,点击右上角的设置按钮。

3、找到并点击“省电模式”,打开省电模式选项的开关。可以打开充电自动退出选项,也可打开定时开关省电模式选项,选择省电模式的开启和关闭时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-774693/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目