乐视手机悬浮窗怎么设置啊

更新时间:2020-10-21 00:00:00

解决办法:

1、在手机桌面找到“设置”;

2、打开“设置”界面,上滑找到“其他应用管理”;

3、进入“其他应用管理”详情界面,选择应用“微信”;

4、点击并进入“微信”界面,下滑找到“权限管理”;

5、进入“权限管理”上滑至最下端,找到“显示悬浮窗口”并进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-774699/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目