知乎的回答怎么删除

更新时间:2021-07-01 00:00:00

演示机型:华为Nova5pro,适用系统:EMUI10.1.0,软件版本:知乎6.58.0;

首先打开手机知乎,进入右下角的【我的】,打开头像下方的【创作中心】,在该页面可以看到自己的等级和创作分,以及被阅读的总数和赞同总数;

然后点击【我的内容】,可以看到自己回答过的问题,点击想要删除的回答,可以查看自己的回答,点击右上角的的三个小点,选择【删除答案】,点击【确认】则可删除该问题的答案了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-774866/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目