QQ屏幕锁在哪里设置

更新时间:2020-10-02 00:00:00

QQ屏幕锁设置步骤如下:

打开手机QQ,找到消息,点开头像;找到设置,点开设置,之后点开设备锁、账号安全;出来的界面,会看到有手势密码锁定;点开之后,会看到,设置手势密码的界面,之后设置需要的手势密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-775667/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目