手机微信支付屏幕不提醒怎么回事

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、是设置的原因。首先打开手机上的设置,进入设置的主界面。在设置的主界面,点击通知和状态栏。在通知和状态栏里面,我们找到通知管理,进入通知管理。

2、在通知管理里面,找到微信这个软件,点击进入。在上面开启允许通知,我们再进入新消息通知。在新消息通知里面,打开允许通知即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-77600/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目