oppo手机怎么查是新机

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开OPPO官网,进入官网的“真伪及保障服务查询”页面,查询地址;2、输入手机的IMEI号15位数字,输入验证码,点击“立即查询”,即可查询真伪。如果查询结果异常,请带上整套机器及有效购买凭证到就近OPPO客户服务中心做进一步的检测。OPPO 查询IMEI串号和版本号方法:1、查看IMEI:进入手机拔号界面,输入06,手机将自动弹出IMEI号。2、查看手机版本号:进入手机拔号界面,输入1234,手机将自动弹出版本号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-776102/
上一篇: 茼蒿怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目