qq上怎么取消分组

更新时间:2021-07-03 00:00:00

如何把qq上不想要的分组删掉呢?

手机上打开qq,点击底部【联系人】。

在联系人界面,就看到了自己的好友分组。

长按点击自己想要删除的组,会出现【分组管理】四个字。

点击进入分组管理页面,按前面的红圈减号就会出现【删除】两字。

点击删除后,会出现【删除分组】提示。

点击【删除分组】,这个组就取消了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-776372/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目