微信在哪里查看收到的亲属卡

更新时间:2021-06-30 00:00:00

本文介绍在微信中,如何查看收到的亲属卡消息。

运行手机微信APP,点击右下角“我”。

在我页面,点击“支付”选项。

在支付页面,点击“钱包”按钮。

在钱包页面,点击“银行卡”选项。

在银行卡页面,可以看到亲属卡列表,点击要查看的任一亲属卡。

进入亲属卡页面,可以看到此亲属卡本月剩余额度、每月消费上限等详细信息。

总结:1运行手机微信APP,点击右下角“我”。

2在我页面,点击“支付”选项。

3在支付页面,点击“钱包”按钮。

4在钱包页面,点击“银行卡”选项。

5点击要查看的任一亲属卡。

6进入亲属卡页面,可以看到此卡详细信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-776382/
上一篇: 什么是二次方
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目