怎么看iphone电池容量

更新时间:2020-09-21 00:00:00

方法:

1、打开设置,然后找到隐私点击进入。

2、进入隐私页面后,向上滑动,会看到诊断与用量。点击进入。

3、进入诊断与用量页面后,设置为自动发送,默认为自动发送即可。

电池容量是衡量电池性能的重要性能指标之一,它表示在一定条件下电池放出的电量,即电池的容量,通常以安培每小时为单位。

电池容量按照不同条件分为实际容量、理论容量与额定容量,电池分正负极。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-776470/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目