华为手机如何设置互动屏保功能

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机如何设置互动屏保功能,下面我们做下简单的介绍。

首先我们打开手机,点击进入设置功能。

在设置页面,继续点击进入显示和亮度功能。

进入到显示和亮度页面后,继续点击进入更多显示设置功能。

接下来再点击进入互动屏保功能。

进入到互动屏保页面后,点击开启该功能。

最后在设置屏保的图片来源、播放时长,即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-776500/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目