支付宝怎么贷款

更新时间:2020-11-12 00:00:00

登录支付宝账户;点击应用中心;选择贷款;选择淘宝贷款;选择订单贷款;点击立即申请即可。

支付宝小额贷款办理的流程:

①打开并登陆支付宝,然后点击界面右下角的财富,然后点击【随身贷】。

②进入随身贷后,可以看到当前能贷款的额度,初始额度是看信用,一般都是1500,有贷有还才能提升额度。点击它。

③在贷款金额中输入需要申请的金额,点击还款计划查看还款计划。

④点【击确认使用】,再输入支付密码,即可完成贷款申请,非常方便。

如何查看贷款后还款信息:

①回到【支付宝】,下拉一点,找到【小微贷】,如果没有需要在【...】里找到并添加到主界面。点击【小微贷】。

②第一个金额就是当前还未还的金额,第二个金额就是当前还可以申请的贷款金额。

③点击第一个金额可查看你的还款记录和还款计划。

④点击第二个金额即可发起贷款,在随后的界面中填写验证后,即和【随身贷】中的步骤一致。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-77662/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目