手机在微博中怎么加群

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机在微博中加群的方法:

1、打开新浪微博客户端;

2、点击消息,在左上角有一个发现群;

3、添加群有三种方法。下拉,下面有很多群;微博推荐,点击进去,也可以加群;搜索关键字;

4、最后点击加入群,然后申请等管理员同意即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-776749/
上一篇: 萍乡有哪些景点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目