怎么给app加密一键重装系统

更新时间:2021-07-02 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

在手机里下载的软件,有的并不想被人随意打开,要怎么给app加密呢

1、打开设置,点击安全,应用锁,开启

2、选择自定义密码,设置密码,确认密码,设置密保问题,完成

3、最后选择需要加密的APP,将其锁定即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-778513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目