ios13三指功能如何关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

iOS13系统中,三指操作可以帮助用户快速处理文案,但在日常使用时并不实用,下面我们就来看看如何关闭三指功能。

开启手机,在桌面中,点击【设置】。

进入设置菜单,点击【辅助功能】。

辅助功能菜单中,关闭【旁白】、【缩放】、【放大镜】功能。

下拉菜单,点击【触控】。

触控设置菜单中,点击【三维触控与触感触控】。

设置菜单中,关闭【三维触控】功能即可。

方法总结1,开启手机桌面,点击【设置】。

2,设置菜单中,点击【辅助功能】。

3,关闭【旁白】、【缩放】、【放大镜】功能。

4,点击【触控】。

5,点击【三维触控与触感触控】。

6,点击开关,关闭【三维触控】功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-778591/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目