微信改语言在哪里设置

更新时间:2021-03-03 00:00:00

以华为P40、EMUI11、微信7.0.20为例。

登录微信页面后,点击下面的我;

跳出页面了,点击设置;

进入“设置”页面了点击通用;

进入“通用”页面了点击多语言;

进入页面了,点击相应语言后面的空白圆圈,再点击右上方的保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-779064/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目