微信群发多少人上限

更新时间:2020-09-23 00:00:00

手机微信最多可一次群发200人。

微信群发具体步骤如下:

1、在微信中点击“我“,选择”设置“。

2、点击”通用“下的”功能“,选择”群发助手“,“开启群发”,之后选择朋友。

可以帮助你将消息单独发给多个朋友。

群发助手使用的规则:

1、不支持动画表情;

2、内容不能包含网址;

3、单条字数:最多5000字左右;

4、群发人数:最多200人;

5、暂无群发条数限制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-779150/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目