为什么苹果手机的信号那么差

更新时间:2020-10-09 00:00:00

苹果手机信号差可尝试以下方法解决:

1、打开手机设置,进入设置界面,点击飞行模式,先开启再关闭,然后信号会变的比之前好;

2、进入设置,然后手动选择运营商设置;

3、还原网络设置,先进入设置界面,选择通用,进入下一界面,点击还原选项,然后点击还原网络设置;

4、更新iphone的ios系统,网络问题能得到改善。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-779166/
上一篇: 番茄大虾做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目