怎么更换apple id账号

更新时间:2021-03-18 00:00:00

演示机型:Iphone 12 系统版本:ios14

在手机的主界面里找到“设置”,点击打开。

在设置页面里找到“iTunes Store和App Store”,然后点击它打开。

点击“注销”按钮来进行Apple ID注销。

最后在Apple ID和密码里输入新的Apple ID和密码,点击下面的“登录”按钮来进行登录即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-779201/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目