苹果手机老是弹出输入id密码

更新时间:2020-10-14 00:00:00

一、原因:因为苹果手机开启自动icloud备份功能。

二、苹果手机关闭自动icloud备份功能方法:

1、打开手机设置;

2、然后在手机设置点击icloud;

3、在icloud设置这里,选择备份;

4、接着在这里关闭icloud自动备份开;

5、出现提示后,确认关闭自动备份即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-779279/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目