如何把搜狗输入法的振动声关闭

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、进入手机设置界面,在选项中,选择“声音和振动”。

2、进入声音和振动设置界面,选择“系统音效和振动”。

3、进入系统音效和振动设置界面,将“触摸提示音”和“触摸振动”右侧滑块关闭即可关闭该功能。

4、在声音中启用“静音模式”也可以进行关闭操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-779312/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目