手机距离感应器失灵了怎么办

更新时间:2020-11-13 00:00:00

解决手机距离感应器失灵了的方法是:

一、进入手机工厂模式:手机关机状态下,【电源】+【音量上键】一直按着,进入工厂模式(屏幕上会出现Factorymod,该模式下,【音量上下键】进行移动,屏幕下方中间home键(房子形状)是确认,返回键还是返回);

二、选择距离传感器测试:选择进入单项测试,进入距离传感器校准,看到三个选项:清除校准数据、开始校准、返回;

三、清除校准数据:点击【清除校准】,然后点击【开始校准】,按照提示一步一步校准,当看到【pass】就校准完了然后返回。关机再重启,手机开机后再打电话测试一下即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-77984/
上一篇: 描写温柔的句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目