苹果手机怎么强制关机xr

更新时间:2020-10-29 00:00:00

iPhoneXR关机重启最简单就是长按电源键关机,或者在手机设置里关机。再长按电源键直到屏幕出现苹果标志表示重启成功。具体操作方法如下:

一、电源键关机

1、拿起iphonexr手机,长按电源键直至手机屏幕出现【滑动来关机】选项;

2、向右滑动【关机按钮】即可成功关机。

二、设置里面关机

1、打开手机设置,点击【通用】选项;

2、向下滑动菜单,点击【关机】也会出现【滑动来关机】,同样也是向右滑动【关机按钮】即可。

注意事项:

如果出现死机状态,强制关机可以按下【音量加键】并松开,再按下【音量减键】并松开,最后长按【电源键】至手机黑屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-779869/
上一篇: 什么叫理事单位
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目