vivo怎样备份手机数据

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、首先,先找好能用的数据线;

2、在连接电脑前,要记得去手机设置那里,找到USB调试功能,并且连接电脑;

3、连接成功后,打开电脑中的一个文件夹,按照自己习惯命名,然后将手机数据拷贝到电脑;

4、也可以选择备份到云端,这个可以一直存在。

注意事项:

建议备份重要文件可以两种途径都备份,这样就不怕电脑在清理垃圾的时候不小心删了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-780231/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目