苹果14系统怎么设置桌面布局

更新时间:2021-05-21 00:00:00

品牌型号:iPhone12

系统:IOS14.3

苹果14系统怎么设置桌面布局,下面与大家分享苹果系统14桌面布局怎么设置的教程。

1、长按手机桌面,在弹出的内容中,点击左上角的加号图标

2、进入小组件的页面里,选择要添加的小组件,将其拖动到桌面上,点击完成即可

以上就是苹果14系统桌面布局怎么设置的内容,希望对大家有所帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-780245/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目