qq自定义名片怎么设置透明

更新时间:2020-09-20 00:00:00

qq自定义名片设置透明具体方法和步骤如下:

1、打开手机,进入手机主界面,寻找qq软件按钮,点击qq软件按钮,进入qq软件界面;

2、进入qq软件界面,寻找qq设置按钮,点击qq设置按钮,进入qq设置界面;

3、进入qq设置界面,寻找自定义名片设置按钮,点击自定义名片设置按钮,进入自定义名片设置按钮界面;

4、进入自定义名片设置按钮界面,寻找透明模式按钮,点击透明模式按钮,qq自定义名片设置透明模式完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-780296/
上一篇: 剪音乐怎么剪
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目