怎么用密保手机找回QQ账号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开QQ程序,在QQ登录框里会有“找回密码”选项,点击“找回密码”选项;

2、点击找回密码后跳出一个页面,根据实际情况填好帐号、密码类型、验证码选项,点击下一步;

3、点击找回密码后可以看到有两种修改密码的方式,一是密保工具改密,二是短信改密,按要求发送验证信息即可;

4、选择以上任一种方式验证成功后,则可到达修改密码页面进行新密码设定,密码重设确认后新密码设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-780444/
上一篇: 耦合是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目