如何设置qq宠物

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在我们用的QQ里边都是能去设置宠物的,对于该怎样去设置呢?大家一起来看看具体的步骤吧。

首先打开我们的QQ,登陆上之后,再QQ的主界面下面,去点击设置按钮,打开设置界面。

打开之后,在设置界面中选择【基本设置】在选择【登录】,之后就能去看到“登陆后自动运行QQ宠物”。

看到这个框之后,点击勾掉,之后再去关闭这个设置界面就可以了。

之后就能在界面看见自己的宠物啦,这样QQ宠物设置就完成了。

总结1、QQ的主界面下面,去点击设置按钮。

2、选择【基本设置】在选择【登录】。

3、看到框之后,点击勾掉即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-781179/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目