支付宝收款二维码金额怎么做的啊

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开支付宝钱包;

2、选择“当面付”按钮;

3、打开“收”图标,选择“当面收”按钮;

4、选择“设置金额”按钮,进入“金额设置”界面;

5、设置“金额”和“理由”,点击维码并保存到相册;

6、选择“当面收”左下方的图像图标,将二维码保存到相册即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-78145/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目