华为手机如何从云端恢复通讯录

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有时候我们在使用华为手机的时候,想从云端恢复通讯录,怎么恢复呢,下面来分享一下方法

第一步打开华为手机,找到桌面设置,

第二步进去手机设置之后,登录华为账号,

第三步在华为账号界面,点击云空间,

第四步进去云空间之后,点击数据同步下方的联系人,

第五步弹出框之后,点击合并,开启联系人数据同步之后,就成功从云端恢复通讯录了,

总结1、打开华为手机,点击设置,登录华为账号

2、进去华为账号,点击云空间

3、进去云空间,开启数据同步下方的联系人

4、弹出框,点击合并,开启联系人同步之后,就成功从云端恢复通讯录了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-782021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目