苹果手机咋个设置来别人打不通

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、首先进入到手机界面,点击“设置”;

2、接着打开“勿扰模式”;

3、其次点击“通知”选项;

4、再点击“勿扰模式”;

5、然后点击“允许这些人来电”;

6、再选择“个人收藏”;

7、然后打开“通讯录”,选择可以接听的“联系人”点击一下;

8、最后添加到“个人收藏”就可成功设置成别人打不通的模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-78212/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目