苹果手机怎么设置来红包有声音

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开手机微信(QQ),账号登陆之后,点击菜单(头像),选择设置。

2、点击新消息提醒,开启接收新消息通知,开启声音,接着点击新消息提示音。

3、在新消息提示音中进行提示音的选择,选定之后点击右上角的保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-782656/
上一篇: 库伦定律是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目