荣耀怎么看运行内存信息

更新时间:2021-07-03 00:00:00

用过华为荣耀的,都觉得挺好用的。但是,菜单键好像看不到实时内存信息。这里教大家如何看实时内存信息。

在手机桌面找到设置

在设置中找到“关于手机”

关于手机界面下,多次点击版本号

出现了“您已处于开发者模式,无需进行次操作”后就行

回到设置界面,打开“系统和更新”

找到“开发人员选项”

打开“内存”

然后,我们就能看到运行内存的各种信息了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-782899/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目