当设备在开机状态,没有被刷机过,且未丢失前在设备的icloud登陆有苹果账号且开启了“查找我的iPhone”功能,并且设备有打开GPS服务,且移动蜂窝数据有打开。同时满足以上三个条件,你可以在电脑上打开苹果手机的官网,登陆之前在丢失设备上的苹果账号,在里面有“查找我的iPhone”的功能,可把你丢失的设备设置为已丢失的设备,远程抹掉你的手机上的数据。
苹果手机被偷走怎样清除资料
更新时间:2020-10-14 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-78303/
来源链接:https://m.393r.com/sh-78303/
上一篇: 抖音的评论可以删除吗
下一篇: 价值链包括哪些方面