华为手机如何长屏

更新时间:2020-09-29 00:00:00

首先对所需图片点击“截屏”,截屏成功后点击右下方“滚动截屏”这样就截好了。

或者用指关节手势:单指关节单击并且画“S”,或者单指关节双击后在“屏幕截屏”的缩略图界面点击“滚动截屏”,手机界面自动向下滚动到屏幕底部并同步完成截屏。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-783155/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目