爱奇艺如何设置悬浮屏

更新时间:2020-09-19 00:00:00

爱奇艺悬浮屏设置方法如下:

1、在手机设置里打开爱奇艺APP的悬浮权限;

2、打开手机爱奇艺,进入首页;

3、点击一部视频.进入到详情页面;

4、点击播放屏幕右下角的“放大全屏”的按钮;

5、进入到全屏模式后,点击右上方的省略号;

6、在弹出菜单栏中,点击“小窗模式”;

7、悬浮屏设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-783594/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目