打开手机主页面,找到菜单键,进入手机软件页面;找到手机设置软件或者运用手机快捷键直接进入设置软件里面;在众多软件中找到设置软件,找到手机设置后,进入手机设置;打开设置,在众多程序里面找到里面的连接部分,点击更多网络;在打开更多网络后,会出现几个设置,找到移动网络并点击;点击网络模式后,会有连接2G,3G,4G的选项;根据自己的需要来选择网络模式即可。
怎样修改手机的网络模式
更新时间:2020-10-05 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-78384/
来源链接:https://m.393r.com/sh-78384/
上一篇: 陈楚楚喜欢韩烁吗
下一篇: 耿更斯人物简介是什么呀