苹果手机如何设置骚扰电话拦截

更新时间:2021-07-04 00:00:00

平时我们会收到各种骚扰电话,感觉很烦躁,通过一些软件和设置可以拦截标记很多骚扰电话,下面介绍一下如何设置

首先,在手机应用程序中找到设置,打开设置进入

然后,在设置界面,找到电话设置,点击进入

在电话设置界面,点击来电阻止与身份识别

在来电阻止与身份识别界面,将安全识别软件中的电话识别与拦截打开,这样就可以识别被别人标记的骚扰电话

点击下方的阻止联系人,进一步去通讯录中去选择要拦截的联系人

选择需要拦截的联系人,选中后确认

返回到来电阻止与身份识别界面,可以看到选择的人已经加入黑名单

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-785757/
上一篇: 从寒的寓意
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目