vivox5手机反应慢怎么办

更新时间:2020-09-19 00:00:00

机里面软件的缓存较多导致卡顿,比如微信,可以进入设置点击更多设置,进入应用程序点击全部,找到微信点击进入信息界面清除数据试试。手机上拉状态栏点击一键加速或进入桌面的程序管理中关闭后台程序、清除缓存文件来增加可用内存。通过点击设置进入更多设置,再点击系统升级,点击立即检查更新升级更新系统。建议可以试试清除所有数据,清除手机数据会将手机格式化,所以此项操作前将手机数据备份一下。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-78592/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目