快手评论区的表情包怎么保存

更新时间:2021-01-25 00:00:00

以华为P40、EMUI11、快手v9.0.30.18201为例。

找到需要保存的表情包;

长按该表情包,点击右侧弹出的图片识别;

在下方页面,点击图片识别编辑图标;

在图片编辑页面,点击保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-786659/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目