如何在网上查联通流量

更新时间:2021-06-30 00:00:00

使用联通手机卡时,自助查询手机流量比较方便。自助查询方法也不止一种,现在给大家分享一下。

打开百度App,在搜索栏中搜索“联通”,找到“中国联通营业厅”小程序,点击进入。

在打开展示的页面中,点击“登录”。

在登录的页面中输入自己需要查询的“手机号”,输入完成,点击“获取验证码”,输入收到验证码,点击登录。

登录完成后,在弹出的界面中点击“余量查询”。

在打开的界面中就可以看到你剩余的流量了。

总结1、打开百度App,在搜索栏中搜索“联通”,找到“中国联通营业厅”小程序,点击进入。

2、在打开展示的页面中,点击“登录”。

3、在登录的页面中输入自己需要查询的“手机号”,输入完成,点击“获取验证码”,输入收到验证码,点击登录。

4、登录完成后,在弹出的界面中点击余量查询。

5、在打开的界面中就可以看到你剩余流量了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-787280/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目